Трайбл татуировки помогают владельцу выделиться из толпы. Кроме того, им издавна придавали магическое значение. Трайбл тату это своего рода талисман для суеверных людей. Даже в двадцать первом столетии многие верят в дурной глаз, стараются расположить к себе судьбу и подобно древним людям боятся темноты, призраков умерших и других неопознанных сторон нашей жизни. 


Что следует учесть мастеру, наносящему подобный боди арт?

Наносить племенные татуировки несложно. Однако мастер должен помнить о следующих вещах:

  • безукоризненной аккуратности;
  • непрерывности линий;
  • наличии тёмных тонов и контрастности.


Перед тем как наносить подобный боди арт мастер должен подробнейшим образом изучить каждый символ. Ведь при поверхностном изучении татуировщик может нанести тату, избавляющее от страха, вместо символа отваги и наоборот.


В некоторых нательных рисунках trible используется красная краска. Следует предупредить клиента о том, что части тела с алыми или бордовыми тату заживают дольше. Так что необходимо нанести большее количество заживляющего средства, чем в случае с чёрными или зелёными татуировками. Кроме того, для таких набивок требуется краситель высшего качества. Нельзя экономить на здоровье посетителя!

На какие части тела наносят узоры?

Лучше всего для трайбл татуировок подходят следующие части тела:

  • руки;
  • ноги;
  • шея;
  • локти;
  • колени;
  • спина;
  • грудь.


В последних двух случаях выигрышнее всего будут смотреться объёмные изображения и даже сцены из жизни древних племен и народов. Трайбл татуировки популярны среди представителей обоих полов. Яркость, древние символы и фольклорные образы привлекают людей разного возраста и социального статуса. Вот почему трайбл в последние годы находится на пике моды.

Виды трайбл татуировок

Существует несколько видов подобного боди арта:

  • полинезийский;
  • индейский;
  • африканский;
  • славянский;
  • кельтский;
  • японский.


В первом случае на тело наносят орнаменты с черепами, акулами, птицами, солнцем и полумесяцами. В рисунках второго типа решающую роль играет цвет. Чаще всего они выполнены в черно-красных, чёрно-зелёных и синих тонах. Синий – символ неба, чёрный олицетворяет землю, а красный – кровь. В третьем случае распространены изображения крокодилов, гребней и звёзд.


Японские татуировки – это зачастую изображения гейш, иероглифов, самураев и рыб. Славяне издавна предпочитали наносить на тело волков и соколов, так как охота была их основным промыслом. У кельтов расхожими символами считаются крест и браслет.


История возникновения трайбл тату

Трайбл татуировки – самый древний вид боди арта. Когда-то по узорам на теле можно было узнать о ключевых вехах жизни человека: месте, где он родился, его ратных подвигах, социальном статусе и семейном положении. Некоторые виды таких тату наносили за особые заслуги перед родом или племенем. Неудивительно, что по-другому этот вид боди арта называют племенным. В Европу этот вид нательной живописи завезли моряки из Полинезии.


В древности к нанесению таких тату подходили очень ответственно. Мастера даже молились, прежде чем делать наколку. Кроме того, татуировки наносились в качестве оберегов от дурного сглаза, бед и происков врагов. Такие изображения также должны были уберечь человека от гнева богов. К нему причислялись все неопознанные явления, такие, как молния или тьма, а также бури и пожары.


Мир для древних людей был пугающим местом, полным белых пятен и странных явлений. Поэтому приручить агрессивные силы природы старались разными способами. В том числе с помощью нательной живописи.

Преимущества tattoo trible

У татуировок трайбл масса преимуществ. Они не связаны с преступным миром или сатанизмом в отличие от других видов нательных рисунков. Например, чикано. Поэтому трайбл можно не прятать под одеждой. Он никого не шокирует и не оттолкнёт.


Татуировка не требует особого ухода, в отличие от изображений 3-d. Эти рисунки подходят для людей разного пола, возраста и социального статуса. При этом изображения выглядят ярко и оригинально. Они не имеют ярко выраженной религиозной направленности, их не связывают ни с одной из известных человечеству субкультур. От самого мастера требуются лишь внимательность и знание символов.


Заключение

Итак, в трайбл татуировках нет ничего сложного. Любой мастер способен овладеть этим видом искусства. Так как подобные тату стремительно набирают популярность, татуировщик, знающий трайбл стиль, точно не останется без клиентов и заработка. 


Ответы на частые вопросы

Можно ли делать трайбл боди арт с помощью тату машинки?

Да, в ряде случаев это допускается.


Можно ли смешивать несколько видов трайбла: например, японский и африканский?

Нет, делать этого категорически нельзя!